НОКУООД

Уважаемые родители!

В соответствии со ст. 95.2 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ в МБДОУ "Детский сад  комбинированного вида № 109"  проводится процедура независимой оценки качества условий оказания услуг, организаций осуществляющих образовательную деятельность.

Принять участие в НОК Вы можете пройдя по ссылке http://nok.viro36.ru

Результаты  НОКУООД  за 2020 г.

Приказ от 27.09.2021 № 150 "О проведении мониторинга качества дошкольного образования"

Приказ от 27.09.2021 № 151 "О создании рабочей группы по мониторингу качества образования джошкольного образования"

2020/2021 учебный год

Критерий 2.10

О.С. Андреева,  Т.В. Черненко, Т.А. Гуненкова Система работы по формированию правильного речевого дыхания у детей с тяжелыми нарушениями речи  / Педагогический опыт: решения и находки. Сборник научно-методических статей. Выпуск 44 - Воронеж, ВГПУ, 2020, стр. 117-122

Современная коррекционная педагогика и специальная психология в условиях общего, специального и инклюзивного образования: проблемы и решения. сборник научных статей II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием - Воронеж, НАУКА-ЮНИПРЕСС, 2021  :

стр. 327-332  - Гуненкова Т.А., Букреева С.Ю., Буткова М.Е. Пути повышения эффективности преодоления дефектов звукопроизношения у детей

стр. 332-336 - Долгова Е.Ю., Анучкина О.И. Индивидуализация коррекционных задач в работе с детьми с ОВЗ в рамках лексических тем

стр. 341-346 - Ермолова О.Г., Овчинникова О.Н., Малышева О.С. Театрализованная деятельность как средство сохранения и укрепления психологического здоровья  дошкольников

стр. 280-284 - Чернышова И.А., Коновалова О.В., Жибарева О.И.  Формирование основ экономической и финансовой грамотности у детей дошкольного возраста

Критерий 2.12

Грамота победителя городского конкурса "Урок в музее" в рамках XII городского фестиваля педагогического мастерства "От призвания к признанию - 2021" Шепиловой А.И.

Критерий 3.9.1-3.9.7

​​​​​​​Критерий 3.12.1

Критерий 3.12.3-3.13

Критерий 3.12.20