Вперед к звездам

Сегодня в нашем детском саду прошло очередное увлекательное мероприятие "Вперед к звездам". Ребята на отлично сдали экзамен, чтобы вступить  в отряд юных космонавтов. Агутова Мария Сергеевна, воспитатель группы № 4, перед полетом в космос проверила физическую подготовку ребят, интеллектуальную готовность будущих покорителей космоса (дети без труда отгадывали загадки и ребусы). Ребята взяли с собой в полет только полезные продукты, без них никак! Хотя Мария Сергеевна пыталась запутать юных космонавтов, предлагая картофель фри, лимонад, пиццу и конфеты.

Когда наши воспитанники приземлились на планете Марс, они отобрали часть марсианского грунта для исследования. Планету Нептун юные покорители космоса очищали от капсул, забытых инопланетянами.

Вернувшись на Землю, ребята разделились на две команды и, полные впечатлений, сделали совметную аппликацию планеты Земля и планеты Марс.