Участие в областном I Научно-методическом семинаре "Современные технологии и средства коррекции речевых расстройств у дошкольнков"

14 декабря в автономной некоммерческой образовательной организации дополнительного профессионального образования "Учебный центр "ЛОГОС" прошел областной I Научно-методический семинар "Современные технологии и средства коррекции речевых расстройств у дошкольников", на котором выступили учителя-логопеды нашего учреждения: Саломахина В.Н., Анучкина О.И., Родионова Е.О., Кротова В.Ю.. Родионова Е.О. выступала на пленарном заседании и поведала слушателям о «Современном подходе к комплексному сопровождению работы с заикающимися дошкольниками». Саломахина В.Н., Анучкина О.И.. работали на секциях и поведали коллегам об инновационных подходах к корреции тяжелых нарушений речи у дошкольников: использование в работе логопеда логопедических тренажеров "Дельфа - 142.1", "Логомер 2", говорящего зеркала. Кротова В.Ю. осветила вопрос применения тейпирования в практике логопеда.