"Самоцветики" детского сада № 109

Городской конкурс детского творчества «Воронежские самоцветики» проводится в Воронеже ежегодно с 1998 года. Главным организатором конкурса является Управление культуры администрации городского округа город Воронеж при содействии Управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж и отделов по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управ районов.

Традиционным конкурс «Самоцветиков», призван выявлять одаренных детей,  совершенствовать их мастерство и приобщать их к художественному творчеству в различных жанрах.

Наш детский сад тоже может похвастаться своими юными и талантливыми "самоцветиками", которые 10 апреля продемонстировали свой талант уважаемому жюри и ребятам-конкурсантам. Лаврентьев Андрей и Железовский Артем, воспитанники группы № 5, исполнили "Песенку о гамме", а Митькин Данила, воспитанник группы № 2, предстал в образе бравого казака с патриотической песней "Мать-Россия". Мы очень гордимся нашими воспитанниками и выражаем огромную благодарность музыкальным руководителям: Должниковой Ольге Андреевне и Гребенникову Михаилу Сергеевичу, подготовившим ребят.