Открытое учебно- воспитательное мероприятие для студентов ВГПУ

13 октября в стенах нашего образовательного учреждения прошли открытые мероприятия для студентов ВГПУ. Наши гости посмотрели мастер-классы:  "Здоровье в порядке- спасибо зарядке" от воспитателя ВКК, Фроловой Татьяны Васильевны; "Применение ИКТ технологий на занятиях по развитию речи для детей с ТНР "Что нам осень принесла" от воспитателя ВКК, Чернышовой Ирины Александровны; "Интегрированное занятие по развитию речи в свете реализации ФГОС ДО "Модельеры от древних людей до наших дней" от воспитателя Коноваловой Олеси Викторовны, учителя-логопеда Барановой Марины Александровны и музыкального руководителя Должниковой Ольги Андреевны; "Учет психологических и анатомо-физиологических особенностей детей дошкольного возраста с ОВЗ в процессе физического развития". Также перед студентами выступила заведующая Власова Ирина Валериевна, которая рассказала о перспективах и ресурсах развития службы сопровождения воспитанников с ОВЗ в условиях ДОУ компенсирующего вида. Старший воспитатель, Долгова Елена Юрьевна, говорила об особенностях организации обучения детей с ТНР в современноммобразовательном пространстве в условиях внедрения ФГОС ДО.