Мероприятие "Я познаю мир"

Наши путешествия за новыми знаниями и открытиями продолжаются!

Сегодня любознательные дошколята под руководством воспитателя Агутовой М.С. отправились в научно-исследовательскую лабораторию, где проводили опыты с воздухом, водой, магнитом и различными растворами. Ребята узнали, как появляются облака, убедились воочию в том, что воздух легче воды, попробовали извлечь из стакана с водой металлические предметы при помощи магнита, добавляли в сок краснокочанной капусты различные примеси: сок лимона, стиральный порошок и др. На глазах детей сок менял цвет, и это вызывало бурю эмоций! В перерывах между  опытами ребята исполнили веселую песенку "Облака - белогривые лошадки" и сыграли в подвижную игру "Ручейки и озера".

Закончилось мероприятие извержением вулкана, и в течение всего оставшегося дня дети играли в ученых и исследователей.