Интерактивное занятие в музее им. А.С. Никитина

ИНТЕРАКТИВНОЕ ЗАНЯТИЕ «СТИХИ НАШЕГО ДЕТСТВА» посетили дети общеразвивающей группы №4 «Фантазеры» и воспитатель Панкратова Е.С., которое прошло 16 октября, в музее И.С.Никитина. Детское стихотворение - это дверь, приоткрыв которую ребёнок знакомится с окружающим миром.

На интерактивном занятии сотрудник музея познакомил юных гостей с поучительными стихами Самуила Маршака, где главными героями выступают кошки. Во время занятий ребята послушали аудиозапись стихотворения «Усатый-полосатый» и ответили на вопросы о непослушном котёнке. Затем они вспомнили всех персонажей «Кошкиного дома», а мудрому коту из стихотворения «Кот и лодыри» малыши подобрали пару и узнали, что обозначает слово «мораль». Познакомившись с переводами детских стишков Маршака, ребята нашли сбежавших котят из стихотворения «Перчатки». Завершилось занятие просмотром и обсуждением кукольного мультфильма по мотивам пьесы «Кошкин Дом».