Экологическая акция Час Земли

Час Земли – масштабная экологическая акция на планете. Цель её – привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Кульминацией кампании является сам «Час Земли»: миллионы людей выключают свет  и электроприборы на 1 час , тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку. Выключение света носит символический характер  и не направлено на экономию электричества.

27 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени  наш детский сад  поддержал данную акцию, отключив освещение и электрические устройства.

В рамках  акции «Час Земли» провели занятия  на тему: « Земля у нас одна - другой не будет никогда!», посмотрели видеоролик «Природа-это самое дорогое, что есть на нашей планете Земля». 16 педагогов детского сада проголосовали за город Воронеж на официальной странице Акции в России.