75 лет со Дня освобождения Воронежа!

25 января Воронеж отмечает 75-летний юбилей Освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Как ни старались оккупанты, они не смогли до конца захватить столицу Черноземья. В нашем детском саду сегодня прошли мероприятия, посвященные этой праздничной дате. Воспитанники группы № 7 возложили цветы к памятнику погибшим в 1942 году детям, который находится в Саду Пионеров. Ребята из групп № 2, 4, 5, 6 посетили ГБУК ВО "Ворнежская областная детская библиотека", где было проведено открытое мероприятие в  форме часа памяти «Город мужества и славы», которое подготовили работники библиотеки, воспитатели Коновалова О.В. ,Лоскутова А.П.  и логопеды Баранова М.А., Акиньшина Т.В.

Детям показали презентацию и рассказали о том, как складывалась жизнь Воронежа в довоенное, военное и послевоенное время. Поведали  о подвигах наших солдат во времена войны, о том как войска Воронежского фронта активными боевыми действиями сковывали крупные силы противника. Ребятам был показан мультфильм о подвиге русского солдата. Ведущие рассказали о том, что десятки памятников, братских могил и мемориальных досок напоминают нам об этих героических и в то же время скорбных событиях.

Ребята приняли активное участие в беседе и прочитали стихи. Все вместе мы решили свято чтить помять тех, кто в трудный час стоял на защите города, никогда не забывать о тех, кому обязаны своей жизнью и счастьем жить на земле!