Прием в ОО

Административный регламент

Положение о комплектовании

Внесение изменений в приказ управления образования и молодежной политики от 13.03.2017 № 170/01-06

Согласие родителей на обработку персональных данных ребенка и его родителей (законных представителей)

Расписка в получении документов при приеме заявления в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 109"

Договор об образовании по образовательным  программам дошкольного образования

Заявление о приеме ребенка на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования

Медицинское направление на ТПМПК

Как попасть в наш детский сад?

1. Необходимо пройти комиссию ТПМПК по адресу: г. Воронеж, ул.Ворошилова, д.11. Сайт: cro.edu-vrn.ru, e-mail: tpmpk2016@yandex.ru, контактные телефоны: 8(473) 277-98-51, 8(473) 277-93-73.

2. Встать на очередь в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 109" в отделе образования Центрального района по адресу: г.Воронеж, ул.Никитинская, д.8, 5 этаж понедельник и среда с 14.00 до 19.00, предъявив заключение комиссии ТПМПК.

3. Дождаться своей очереди (вам позвонят и предупредят о приближении очереди).

4. Подать документы в детский сад.

Пречень документов, которые должны предоставить родители (законные представители):

- свидетельство о рождении ребенка (ксерокопия);

- копии паспортов родителей;

- СНИЛС ребенка (ксерокопия);

- регистрация по месту жительства  (ксерокопия);

- заключение ТПМПК (оригинал);

- копия паспорта доверенного лица.

В МБДОУ №109 принимаются дети с тяжелыми нарушениями речи.

Что такое тяжелые нарушения речи? Это общее недоразвитие речи и заикание.

В МБДОУ №109 подлежат зачислению по рекомендации подкомиссии ПМПК Центрального района дети с логопедическими заключениями:

общее недоразвитие речи (ОНР) 1 уровня,

ОНР 2 уровня,

ОНР 3 уровня,

ОНР 4 уровня,

моторная алалия,

ОНР у ребенка со стертой дизартрией,

ОНР у ребенка с ринолалией,

заикание тяжелой степени,

заикание средней степени,

заикание легкой степени,

заикание у ребенка с ОНР,

заикание у ребенка с ФФНР,

заикание у ребенка со стертой дизартрией,

заикание у ребенка с дислалией.

На основании заявления родителей, путевки-направления отдела  образования Центрального района  г. Воронеж и заключения  ТПМПК  с 4-х до 7-ти лет.