Страничка учителя-логопеда Черненко Татьяны Владимировны

Знакомьтесь: учитель-логопед I KK Черненко Татьяна Владимировна

фото  учителя-логопеда Черненко Татьяны Владимировны

" Воспитывать человека-значит определять судьбу нации".

(Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II)

Я убеждена в том, что совместные усилия педагогов и родителей обязательно помогут любому малышу "расцвести".И каждый ребенок обязательно станет звездочкой, засияет своим особенным, ни на кого не похожим, талантом.

Образование:

1997 – 2000 - Воронежский Государственный Педагогический Университет, филологический факультет, специальность – учитель русского языка и литературы.

2009 –2010 – Воронежский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, специальность – логопедия.

Квалификация:

I KK (приказ № 5 А от 31.10.2018 Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области)

Дополнительное образование и достижения:

В 2018 году прошла обучение по программе "Логопедический массаж"

В 2016 году прошла курсы повышения квалификации по специальности «Дошкольное образование» в  Воронежском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования.

В 2015 году участвовала в семинаре «Требования ФГОС дошкольного образования к реализации образовательных областей «Речевое развитие» и «Познавательное развитие»,

в вебинаре «Метод проектов в образовательной деятельности ДОО»,

публиковала материалы на VI Всероссийском фестивале методических разработок «Конспект урока».

Имею благодарность Управления образования и молодежной политики, управления экологии администрации городского округа г.Воронеж за вклад в экологическое образование и воспитание подрастающего поколения.

Награды и грамоты