Акция "Добрый портфель"
07 Мая 2019 в 13:53

Когда: 07 мая 2019 г.

Где: МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 109 для детей с ТНР"

В преддверии предстоящего 2019-2020  учебного года в МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 109 для детей с тяжелыми нарушениями речи» с 11 марта по 1 мая  прошла благотворительная акция «Добрый портфель». Цель данной акции – помочь собраться в школу детям из многодетных, малообеспеченных семей, а также ребятам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На благое дело откликнулись все без исключения родители наших воспитанников и сами педагоги, которые общими усилиями сформировали 8 учебных комплектов для школьников. Будущие обладатели «Доброго портфеля» получат в дар новый ранец и следующие школьные принадлежности:

- краски;

- цветные карандаши;

- фломастеры;

- альбомы для рисования;

- канцелярские товары;

- тетради школьные;

- блокноты;

- цветную бумагу;

- пластилин;

- обложки для тетрадей и книг;

- наборы для творчества и др.

Укомплектованные портфели 7 мая были переданы в Покровский кафедральный собор.

Мы очень надеемся, что эта благая и светлая акция станет доброй традицией нашего учреждения.