Районное методическое объединение педагогов-психологов Центрального района г.о.г. Воронеж
30 Января 2020 в 14:28

29 января 2020 г. на базе нашего учреждения прошло районное методическое объединение педагогов-психологов Центрального района г.о.г. Воронеж "Оказание психолого-педагогической помощи детям, испытывающим трудности в освоении основной образовательной программы, развитии и адаптации".

Наши педагоги поделились опытом работы с детьми с тяжелыми нарушениями речи. Черненко Т.В. рассказала о формировании мотивации к обучению у старших дошкольников с особыми образовательными потребностями, Долгова Е.Ю. и Чернышова И.А. - о взаимодействии участников образовательных отношений в период адаптации воспитанников ДОУ, об использовании расслабляющих, телесных упражнений в процессе коррекции темпоритмических нарушений сообщила Коновалова О.В. Педагог-психолог Налетова В.А. на открытом занятии продемонстрировала как она использует приемы нейропсихологической коррекции с детьми с тяжелыми наругениями речи.